您現在所在位置: 首頁 / 網上營業廳 / 用水知識
對水表被堆埋、損壞等如何計收水費?
发布时间:2018-12-09 17:10:00 來源: 浏覽:23098次
字體大小:【

确认水表堆埋、无法抄见的原因并非供水集团造成的;与用户沟通,现场核实由用户确认同意估表;水量下一周期实际抄见水表时“多退少补” 。

依據:根據《合肥市城市供水條例》第三十五條  屬于用戶責任造成結算水表發生故障或者堆埋無法計量的,當月水費按照前三個月中最高月用水量計收;屬于供水單位責任造成結算水表發生故障無法計量的,當月水費按前三個月中最低月用水量計收;其他原因無法抄表計量的,按用戶前三個月平均用水量計收。

掃一掃在手機打開當前頁
热门关键词:菲宇彩票官网| 菲宇彩票是真的吗| 菲宇彩票注册| 菲宇彩票注册登录| 菲宇彩票靠谱吗| 菲宇彩票平台| 菲宇彩票官方平台| 菲宇彩票官方版| 菲宇彩票下载| 菲宇彩票网址| 菲宇彩票app| 菲宇彩票安卓版| 菲宇彩票网站| 菲宇彩票开户| 菲宇彩票网| 菲宇彩票登入| 菲宇彩票娱乐| 菲宇彩票手机版| 菲宇彩票app下载| 菲宇彩票主页|